III SETTORE Lavori e Opere Pubbliche Pianificazione e Gestione del Territorio - Comune di Noicàttaro (Ba) Italia - Sito web istituzionale

Amministrazione | Organigramma e Servizi Comunali | III SETTORE Lavori e Opere Pubbliche Pianificazione e Gestione del Territorio - Comune di Noicàttaro (Ba) Italia - Sito web istituzionale

 

III SETTORE - LAVORI ED OPERE PUBBLICHE, PIANIFICAZIONE E GESTIONE DEL TERRITORIO

Pec di Settore: urbanistica.comune.noicattaro@pec.rupar.puglia.it

Pec Sportello Unico Edilizia: sue.comune.noicattaro@pec.rupar.puglia.it

 

Responsabile di Settore: Incarico di Dirigente ex art.110 comma 1 del D.Lgs. 267/2000 

Dirigente Arch. Rosalisa PETRONELLI (a decorrere dal 1° febbraio 2018)

r.petronelli@comune.noicattaro.bari.it

Gestione amministrativa e contabile del Settore

Secondo Piano - Sede Municipale

Tel. 080 4784214

Ufficio Amministrativo

Responsabile pro tempore: Arch. Rosalisa PETRONELLI (a decorrere dal 1° febbraio 2018)

Servizi Cimiteriali – Edilizia Residenziale Pubblica – Nulla osta PIP – Alienazione ERP

Dott.ssa Fonte Fantasia 

f.fantasia@comune.noicattaro.bari.it

Tel. 080 4784245

Ufficio Edilizia E Urbanistica

              Responsabile pro tempore: Arch. Rosalisa PETRONELLI (a decorrere dal 1° febbraio 2018)

Urbanistica e attività di pianificazione generale ed esecutiva (Istruttoria Paesaggio, Pianificazione urbanistica Esecutiva)

Arch. Rosanna Lamacchia

r.lamacchia@comune.noicattaro.bari.it

Edilizia privata (Permessi di Costruire, Condoni Edilizi, Accesso atti)

Arch. Vincenzo Daniele

v.daniele@comune.noicattaro.bari.it

Tel. 080 4784208

Edilizia privata (SCIA alternativa a PDC, SCIA, CILA, SCA, Accesso atti)

Geom. Maurizio Pastore

m.pastore@comune.noicattaro.bari.it

Tel. 080 4784230

Edilizia privata – Sportello Unico dell’Edilizia  (CDU, Idoneità alloggiative, Svincolo Polizze, Front Office, Protocollo)

Sig. Giovanni Madio

g.madio@comune.noicattaro.bari.it

Tel. 080 4784206

Ufficio Abusi/Contenzioso/Edilizia Commerciale

              Responsabile pro tempore: Arch. Rosalisa PETRONELLI (a decorrere dal 1° febbraio 2018)

Abusivismo edilizio e Sopralluoghi - Barriere architettoniche - Endoprocedimenti Edilizia produttiva/commerciale – Contenziosi stradali                                                   

                    Geom. Rocco Monteleone

                    r.monteleone@comune.noicattaro.bari.it

                    Tel. 080 4784255

        Servizio LL.PP. e Patrimonio – Rigenerazione Urbana e Opere Pubbliche

              Responsabile di Servizio – Ing. Francesco Paolo Porrelli – fp.porrelli@comune.noicattaro.bari.it – Tel. 080 4784234

Ufficio Patrimonio

Ing. Pietro Errede

p.errede@comune.noicattaro.bari.it

Tel. 080 4784209

Efficientamento Energetico/Espropri/Sicurezza edifici Pubblici e cantieri

Arch. Costantino Surgo

c.surgo@comune.noicattaro.bari.it

Tel. 080 4784248

Autorizzazioni/manutenzione ordinaria/Rendicontazione opere pubbliche

Geom. Giacomo Baccarella

g.baccarella@comune.noicattaro.bari.it  

Tel. 080 4784212

                    Strutture Comunali (Manutenzione ordinaria)

                    Sig. Giuseppe Decaro

Sig. Antonio Nicassio

Cimitero Comunale

Sig. Gaetano Desantis

Parco Comunale

Sig. Giuseppe Tagarelli

 

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (3454 valutazioni)