III SETTORE Pianificazione Gestione e Sviluppo del Territorio Edilizia e Opere Pubbliche - Comune di Noicàttaro (Ba) Italia - Sito web istituzionale

Amministrazione | Organigramma e Servizi Comunali | III SETTORE Pianificazione Gestione e Sviluppo del Territorio Edilizia e Opere Pubbliche - Comune di Noicàttaro (Ba) Italia - Sito web istituzionale

 

III SETTORE - PIANIFICAZIONE GESTIONE E SVILUPPO DEL TERRITORIO EDILIZIA E OPERE PUBBLICHE

Pec di Settore: urbanistica.comune.noicattaro@pec.rupar.puglia.it

                        llpp.comune.noicattaro@pec.rupar.puglia.it

Pec Sportello Unico Edilizia: sue.comune.noicattaro@pec.rupar.puglia.it

Responsabile di Settore: Incarico di Dirigente ex art.110 comma 1 del D.Lgs. 267/2000 

Dirigente ing. Nicola CROCITTO (a decorrere dal 2 maggio 2022) n.crocitto@comune.noicattaro.bari.it

Gestione amministrativa e contabile del Settore

Secondo Piano - Sede Municipale

Tel. 080 4784214

Ufficio Amministrativo

Responsabile pro tempore: Ing. Nicola Crocitto

Servizi Cimiteriali – Edilizia Residenziale Pubblica – Nulla osta PIP – Alienazione ERP

Dott.ssa Fonte Fantasia - f.fantasia@comune.noicattaro.bari.it

Tel. 080 4784245

Ufficio Edilizia E Urbanistica

              Responsabile pro tempore: Ing Nicola Crocitto

Urbanistica e attività di pianificazione generale ed esecutiva (Istruttoria Paesaggio, Pianificazione urbanistica Esecutiva)

Ing. Gregorio Curri - Istruttore Direttivo Tecnico g.curri@comune.noicattaro.bari.it

Edilizia privata (Permessi di Costruire, Condoni Edilizi, Accesso atti)

Arch. Vincenzo Daniele - v.daniele@comune.noicattaro.bari.it

Tel. 080 4784208

Edilizia privata (SCIA alternativa a PDC, SCIA, CILA, SCA, Accesso atti)

Geom. Maurizio Pastore - m.pastore@comune.noicattaro.bari.it

Tel. 080 4784230

Edilizia privata – Sportello Unico dell’Edilizia  (CDU, Idoneità alloggiative, Svincolo Polizze, Front Office, Protocollo)

Sig. Giovanni Madio - g.madio@comune.noicattaro.bari.it

Tel. 080 4784206

Ufficio Abusi/Contenzioso/Edilizia Commerciale

              Responsabile pro tempore: Ing. Nicola Crocitto (a decorrere dal 15 aprile 2022)

Abusivismo edilizio e Sopralluoghi - Barriere architettoniche - Endoprocedimenti Edilizia produttiva/commerciale – Contenziosi stradali                                                   

                    Geom. Rocco Monteleone -  r.monteleone@comune.noicattaro.bari.it

                    Tel. 080 4784255

        Servizio LL.PP. e Patrimonio – Rigenerazione Urbana e Opere Pubbliche

     Responsabile di Servizio: posto vacante        

Ufficio Patrimonio

posto vacante (dipendente in posizione di comando presso altra Amministrazione)

Tel. 080 4784209

Efficientamento Energetico/Espropri/Sicurezza edifici Pubblici e cantieri

Arch. Costantino Surgo (in aspettativa non retribuita)

Tel. 080 4784248

Autorizzazioni/manutenzione ordinaria/Rendicontazione opere pubbliche

Geom. Giacomo Baccarella g.baccarella@comune.noicattaro.bari.it  

Tel. 080 4784212

                    Strutture Comunali (Manutenzione ordinaria)

                    Sig. Giuseppe Decaro

Sig. Antonio Nicassio

Cimitero Comunale

Posto vacante

Parco Comunale

Posto vacante

 

Pubblicato il 
Aggiornato il 
Risultato (3512 valutazioni)